Список форумов » Техника и эксплуатация » Советы покупателям

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:12

Цитата:
Зы: Что-то вы, ребят, меня больше разубеждаете в приобретении 406 ))))

Шурик писал(а):
Но на что обратить внимание? Какие особенности этой модели, "болячки"... Как не взять хлам, с которым потом намучаюсь?

Шурик, сам просил :D
А тут ребята честные... Вот только гемора и в других авто хватает. Ты просто прокатись на разных авто, сам поймешь к чему душа лежит, а обслуга и там и там нужна...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:40

Так вот прокатился раз и запал...зараза! )) Обслуга хер с ним, главное, чтоб не сыпалась после покупки и не превратилась в гемморой. Мелочи, но очень часто - больше всего бесят. Год конечно...понимаю всё.. Но не хочется нарваться на машину перед капиталкой всего и вся.
Думаю сестухе в Москву позвонить... Может там что достойное есть. Она в этой сфере работает. Правда по вольво специализируются...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:30

Всем доброго дня. Вопрос заключается в следующем, вчера ездил смотрел пыжик 2003 г. 1,8 механика, дак вот при осмотре выявилось:
1) Не работает тахометр
2) Горит лампа заряда АКБ но зарядка идет.
3) Не работает водительский стеклоподьемник.
ПО 1 и 2 было с момента покупки авто продавцом, рассказал что предыдущий владелец менял генератор и типа после этого появились данные неисправности, по 3 я так понимаю это дело в в блоке на водительской двери (мое предположение, если ошибаюсь исправьте).
Просто у самого был 406 дорестайл (продал на днях), дак вот по 1) проблема решалась пропайкой платы на приборке, по 2) заменой реле регулятора.
Дак вот сильно страшно это на рестайле еще и мультиплексная проводка с которой еще не сталкивался. Поиском гуглил по тахометру выдает что дело в приборке и нужно паять, так ли это? И связаны ли как то между собой тахометр и генератор? Буду признателен в любой помощи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:17

по 1-2 не представляю связи между заменой генератора и перечисленными поломками.

комп диагностику делали?

По, 3 помимо блока могли тупо шестерни на самом механизме слизаться, они там пластиковые, или проводка это надо разбирать и смотреть

П.С. и не плохо было добавить где смотришь, может кто из местных рядом могут помочь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:35

приезжай ко мне, моего покупай

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 18:34

Nico писал(а):
по 1-2 не представляю связи между заменой генератора и перечисленными поломками.

комп диагностику делали?

По, 3 помимо блока могли тупо шестерни на самом механизме слизаться, они там пластиковые, или проводка это надо разбирать и смотреть

П.С. и не плохо было добавить где смотришь, может кто из местных рядом могут помочь

Комп диагностику не делали (хозяин машины говорил, что при подключении того же китайского ELM обороты видны), машина в области находится, по факут смотрю пока Киров, Кировская область, пока нет времени если ехать куда то в др. город.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 19:07

Sid46 писал(а):
...хозяин машины говорил, что при подключении того же китайского ELM обороты видны...

ЕЛМ в пежо покажет поголовье пингвинов на Марсе, во время летнего солнцестояния на Луне... Нужно только РР2000 диагностировать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:20

Модер

по генератору скорее всего реле регулятор, рубля на 3 ремонт потянет, а если туда засунули не родного гену, то может и подороже выйдет лампочку потушить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:27

vovanchik писал(а):
по генератору скорее всего реле регулятор, рубля на 3 ремонт потянет, а если туда засунули не родного гену, то может и подороже выйдет лампочку потушить

При желании и подешевле приколхозить можно.
А вообще
1. Сигнал на тахометр выдает ЭБУ который его считает скорее всего по ДПКВ, следовательно проблема или в проводке до приборке, или в приборке.
2. Смотреть надо чего там выдает гена. Если он действительно рабочий, то возможно не работает цепь возбуждения ротора, которая через лампу и проходит. Или же банально эту цепь не подключили.
Дело в том, что гена на самовозбуждение при оборотах и без помощи выходит. В общем все ремонтируется и относительно не дорого.
3. Смотреть по месту надо, ибо проводка\блок\шестерни\мотор\плата на моторе\

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:21

Спасибо за разъяснение. Для начала найду сканер пежовский (китайский клон) и тогда смотреть будем. Еще есть нюанс, не в эту тему, но все же, в sedre не могу схемы открыть, на свой предыдущий пыж 406 дорест 1997 г. открывает как раньше, а тут пробую на рест открыть выдает ошибку, что не так делаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 17:05

Ну хоть напиши, что за ошибка? Все экстрасенсы в отпуске.
Можно скрин прикрепить. А еще лучше, в соответствующей теме такой вопрос задать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 00:36

На работе писал сообщение. Ошибка вот такая

Изображение

В то же время по пыжу который был у меня дорест схемы открываются

Изображение

Ответить с цитатой