Список форумов » Клуб » Путешествия » За рубежом

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CeBIT - 2014
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 16:17

Одмин

Part 1

Как - то так получилось, что месяца три назад насяльнике меня спросили - а не хочу ли я съездить на CeBIT ? :shock: :sca:

Ну какой же дурень может отказаться от такой поездки за счёт заведения ? :D

Вообщем начал оформлять документы, те кому положено занялись билетами, гостиницей и в первых числах марта я имел на руках авиабилеты Паланга - Копенгаген - Ганновер на 10.03, обратно на 14.03, бронь в трёхзвёздночной гостинице в двух остановках от центра по жуткой цене ( немцы жулики, на время выставки взвинтили цены на постой в ДЕСЯТЬ раз :sca: ), билет на выставку и командировочные.

В понедельник утром заскочил на работу, а потом в обед коллега на служебном кадди подвёз меня в аэропорт Паланга в 30-ти км от Клайпеды.
Летают в Попен Bombardier CRJ200 авиакомпании SAS, небольшой шустрый самолётик:

Изображение

Пристегнулись, стартанули, покинули воздушное пространство Литвы:

Изображение

Изображение

Под крылом самолёта видим янтарное побережье Балтики, курс на Данию, летим 45 минут над морем, высота 10 км, скорость 900 км/ч по навигации моей нокии :)

Изображение

А вот и Дания показалась, ветряки прям в море, всё ровненькое и геометрически правильное...

Изображение

Изображение

Изображение

Сели, никто не хлопает - этот рейс, как маршрутный автобус туды-сюды снуёт... сел, топливо залил, экипаж сменился, через пол-часа назад улетел... Погода в Копенгагене шепчет:

Изображение

Изображение

Аэропорт в Копенгагене - это сплошные магазины и бары:

Изображение

Изображение

Изображение

В лотерею можно выиграть рейнджровер:

Изображение

И мечту Валеры - астон мартин :D

Изображение

Цены не могу сказать что высокие - ОНИ ВАЩЕ НЕРЕАЛЬНЫЕ :sca: :lol: Кусочек пиццы - 120 ДКК ( 15 EUR ), бокальчик пива 0,25 - 8 евро :P :sca: Магазины все брендовые и туда лучше даже не заходить таким босякам :D Таксфри всё равно никто не вернёт... :(
Только духи беру жане, потому как цена нормальная и что самое главное - 100% ОРИГИНАЛ, а у нас можно взять бодягу задорого :evil:
Интернет в принципе бесплатный, но чтоб его активировать - нужен код подтвержления, который высылают интернетом на твой емейл :ROFL: И как бля посмотреть емейл на предмет кода подтверждения, если интернета нет, так как не ввёл код подтверждения !!! :wow: :rolling: Тупые короче ребята...
Ну вообщем часок пошарился и пошёл на посадку до Ганновера.
Самолётик тоже бомбардир, только Джет 900, меньше двухсотого и какой-то ушатанный весь :twisted:

Изображение

Ну да ничего страшного - прыжок опять всего на один час. Кстати - из Паланги бесплатно поили кофе, из Попена - соком...

В Ганновере сел в такси - новый мерс, неправильный он, весь китайский какой-то, выглядит как большая дешёвка, вообщем лажа, шофёр турок, по-английски ни бум-бум, дал ему резервацию, ехали пол-часа примерно, по автобану сначала 160-180, потом по городу, нащёлкало 36 евро :%) ( хорошо что оплачивают )

Изображение

Приехал в гостиницу, уже стемнело, прошёлся немного

Изображение

Изображение

Нашёл магазин совсем рядом через дорогу, взял Варштайнера за 70 центов банка, вточил и лёг отдыхать...

Вид из окна:

Изображение

Да кстати, в гостинице был прикол. Подымаюсь по лестнице - слышу мужик по телефону разговаривает по-русски :D Поднялся, на рецепшене сидит здоровый такой дядя и общается с трубкой. В стороне скромно стоят три кетайца и ждут когда он закончит. Тот положил трубку, смотрит на мну, говорю - по-русски можем общаться ? Он говорит - ну естессно :lol: , повернулся к кетайцам, говорит - эй маоцзэдун, плиз вэйт :lol:
Поболтали мы с ним немного, оказывается у него друг живёт в Клайпеде, дал ключи, говорит - что-нибудь ещё надо ? А тут я замечу, что тырнет там почти везде за бабки, халява закончилась, ну и я был воинственно настроен за такие деньги вытребовать хотя бы интернет :pardon: Так я ему и говорю - хорошо бы мне тырнет фо фри :crazy: Он говорит - тебе, как русскоговорящему - без проблем, и выбивает чек с паролем на неделю :dance1: Ну поднялся я в номер, по быстренькому подключился через телефон, поболтал со своими. Потом уже когда переоделся, пивка тяпнул стал планшет подключать. Не тут -то было !!! Код даётся на один девайс и привязывается на мак, тоесть я с телефоном его просрал :( :lol:
Ну что делать, взял код, телефон, планшет и к администратору. Говорю так мол и так - я сдуру на телефоне тырнет подключил, можно его перевести на планшет ???
Он говорит - О ! Свой человек ! Всё делает сдуру !!! :lol: На говорит второй код - и ещё чек на неделю выбил :rolling: Так я и жил с двумя тырнетами на шару :lol:

To be continued...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CeBIT - 2014
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:56

3apa3a писал(а):
...Код даётся на один девайс и привязывается на мак, тоесть я с телефоном его просрал......
...Свой человек ! Всё делает сдуру !!!...

Нихрена не свой человек... :) Наши люди тупо меняют МАС-адрес на необходимый... :D
Учись, студент: http://habrahabr.ru/sandbox/62871/ :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:32

Одмин

Alek$ писал(а):
3apa3a писал(а):
...Код даётся на один девайс и привязывается на мак, тоесть я с телефоном его просрал......
...Свой человек ! Всё делает сдуру !!!...

Нихрена не свой человек... :) Наши люди тупо меняют МАС-адрес на необходимый... :D
Учись, студент: http://habrahabr.ru/sandbox/62871/ :D

Не надо меня лечить :D Планшет на андроиде, телефон на виндозе, чтоб поменять мак на планшете - мне нужны были бы аппсы, которые я всё-равно не смог бы скачать виндозным телефоном. А планшет - без инета. Так что мой ход был вполне обоснован :D Да и зачем ломать моск если всё можно сделать проще ? Вот если бы он мне не помог - тогда бы я обиделся, сильно извернулся бы и сделал по-своему :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:17

Продолжение будет??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:02

Одмин

жеж написано - ту би континуед

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:21