Список форумов » Техника и эксплуатация » Кузов и экстерьер

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 22:19

Для крепления защиты двигла нужны специальные закладные гайки, которые вставляются и защелкиваются в соответствующих отверстиях в подрамнике.

Гайки выглядят вот так. реф№ 6941.81. Для крепления защиты нуно таких мудреных гаек -4 штуки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чтото подобное сколхозить весьма проблематично. Пробовал разные колхозные варианты и толстые пластины делал с нарезкой резьбы М10, и к гайкам М10 хвостовики из тонкие пластин приваривал , но получалась полная херотень, не хотели сии приблуды крепко держаться в посадочных местах подрамника и чтобы поставить защиту приходилось изрядно покорячится (изначально было так :nr:. через минут 20 так :crazy: потом вот так :bang: и наконец вот так :%) ), а вот с этими гайками - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:40

djinn2larka писал(а):
Для крепления защиты двигла нужны специальные закладные гайки, которые вставляются и защелкиваются в соответствующих отверстиях в подрамнике.

Гайки выглядят вот так. реф№ 6941.81. Для крепления защиты нуно таких мудреных гаек -4 штуки.

Чтото подобное сколхозить весьма проблематично. Пробовал разные колхозные варианты и толстые пластины делал с нарезкой резьбы М10, и к гайкам М10 хвостовики из тонкие пластин приваривал , но получалась полная херотень, не хотели сии приблуды крепко держаться в посадочных местах подрамника и чтобы поставить защиту приходилось изрядно покорячится (изначально было так :nr:. через минут 20 так :crazy: потом вот так :bang: и наконец вот так :%) ), а вот с этими гайками - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ :good:

а у меня таких гаек нет, мы на работе просто взяли обычные гайки, взяли сварщика за шкирку, огнетушитель на всякий случай и приварили гайки к подрамнику аргоновой сваркой, проблемой осталась одна, которая крепит защиту спереди за язычок, т.к. это место мы забыли, то и гайку приварить туда не получилось, поэтому защита сейчас стоит у гаража :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 09:34

ДимоH писал(а):
... и приварили гайки к подрамнику аргоновой сваркой...

:fp:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:28

[quote="djinn2larka"]Для крепления защиты двигла нужны специальные закладные гайки, которые вставляются и защелкиваются в соответствующих отверстиях в подрамнике.
тты где их откапал, год назад перерыл все каталоги - хер нашел,ж пришлось колхозить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:32

от 607 го даже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:14

Deeman447 писал(а):
тты где их откапал, год назад перерыл все каталоги - хер нашел,ж пришлось колхозить

экзист - там они, вот откуда я их взял. А инфу с ситроеновского клуба получил. Номерок их я вроде как дал - заказывайте и ставьте. Я так понял они универсальные и к ситроенам, и к пыжам всех моделей по сей день. Я их два раза заказывал. От одного поставщика - сняли , а от второго ждал 7 дней, но пришли.

P.S/

Кстати сейчас посмотрел по экзисту - в наличии есть от 83 до 148 рублев за штуку. Я заказывал по 101 рублю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:18

Вот эскиз расположения отверстий в подрамнике под установку одной гайки (мерял сам - 7 раз :) )

Изображение

Гайка вставляется в прямоугольное отверстие, ложится изнутри на плоскость металла подрамника и защелкивается сдвигом от круглого отверстия в сторону прямоугольного - до упора, при этом круглый выступ в гайке четко ложится в круглое отверстие в подрамнике (комбинация круглого выступа в гайке и круглого отверстия в подрамнике - и есть защелка). Правалится внутрь подрамника гайке не дают два Г-образных усика. В этом положении гайка сидит жестко и крепко, и если снять защиту и ездить даже по ухабам, то гайка, думаю, не выскочит из подрамника.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:33

а еще на подобную хренотень крепится коробка с мозгами (проде и рядом шланги что проходят тоже, не помню точно), которую я успешно проипал и пришлось сажать на обычшую гайку... А с учетом того, что отверстие ваккурат над бочком омывайки - крайне геморное занятие(

Ответить с цитатой