Список форумов » Техника и эксплуатация » Охлаждение, обогрев, вентиляция, кондиционирование

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:01

Закипел на МКАДе. Решил, что не включилась вторая скорость винтов. Моторы винтов у меня в норме (при включении кондея оба винта сразу начинают крутить на первой скорости, вытаскиваю фишку с коричневого датчика - крутят на второй). Почитав форумы, решил попробовать заменить датчики на термостате. На своём термостате я их нашёл 3 (Синий, коричневый, зелёный), полез в сервисбокс (чтобы найти каталожный номер датчика), на картинке почему-то 2 (указан только синий и коричневый. Рис.1). Как оказалось, третий датчик находиться в разделе Питание - ДАТЧИК КОМПЬЮТЕРА ВПРЫСКА (рис. 2), на схеме номер 4 (каталожный номер 1920K9). Как выяснил позже, вторая скорость всё-таки включается у меня, градусах так при 120, по-идее должна же раньше ~110. Но толку даж от неё мало, похоже забит радиатор. Буду разбирать мыть, и смотреть блок Bitron, может в нём дело. Ну и релюхи возможно глючат, хотя наврятли, тож поменяю на всякий случай.
Вложение:
Снимок1.JPG

Вложение:
Снимок2.JPG

Итак, получил номера датчиков:
синий - 1338 09
коричневый - 1338 55
зелёный - 1920K9

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:50

Вот блять, чтоже никто потом не отписывается о решении проблемы. Такая же херня случилась :( теперь ищи нах по холоду причину.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 21:55

Deeman447 писал(а):
Вот блять, чтоже никто потом не отписывается о решении проблемы. Такая же херня случилась :( теперь ищи нах по холоду причину.....

тебе коричневый нужно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:00

ДимоH писал(а):
Deeman447 писал(а):

тебе коричневый нужно

теперь надо понять как сигнал идет, мож и в самом деле контакты на Битроне глянуть надо, тока в падлу, все мокрое и грязное, колесо с локером снимать :( и прежде менять, надо точно выявить причину, а для этого проверить датчик для начала....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:01

Deeman447 писал(а):
ДимоH писал(а):
Deeman447 писал(а):

тебе коричневый нужно

теперь надо понять как сигнал идет, мож и в самом деле контакты на Битроне глянуть надо, тока в падлу, все мокрое и грязное, колесо с локером снимать :( и прежде менять, надо точно выявить причину, а для этого проверить датчик для начала....

позвони Коляну Саткуму, спроси у него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:53

Модер

может тут чего полезного найдешь ? http://пыжеводы.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=503

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:03

Короче для бесталковых :fool: , если карлсоны на дрище не врубаются после 100гр :dash: . Но при снятии фишки с коричневого датчика и включения кандея они исправно пашут, то диагноз таков - пизда битрону(старость - не радость) :o , ему не хватает несколько десятков Ом для команды на включение вентов. Что бы исправить косяк в разрыв провода последовательно ставим резистор 90-100 Ом 0,125Вт и будет вам ЩАСТИЕ :dance1: :dance2: :god: :Yahoo!: :D

Ответить с цитатой